Пт. Мар 29th, 2024

Отголоски страшного убийства в Харькове: соседи обезглавленного судьи боятся проходить мимо его квартиры Сын Трофимова просит поменять следователя, пишет Сегодня

Завтрашний профессиональный праздник для работников суда вряд ли станет радостным. Ведь вместо пышного застолья многие отправятся на кладбище, чтобы почтить память своего коллеги — судьи Фрунзенского райсуда Владимира Трофимова и его семьи, зверски убитых год назад. Напомним, новость о том, что судью, его супругу Ирину, сына Сергея и его гражданскую жену Марину Зуеву убили и обезглавили в их собственной квартире, ужаснула всю Украину. Но несмотря на то, что поиском извергов занимаются лучшие из лучших, которые за год успели допросить более 41 000 человек, провели около 800 судебных экспертиз, а дело находится на особом контроле руководства МВД, виновных в трагедии пока так и не нашли.

«ПУГАЕТ ЭТО МЕСТО». Жильцы четырехэтажного дома на Московском проспекте до сих пор пытаются как можно быстрее проскочить второй этаж и не смотреть на дверь 11-й квартиры, где так жестоко расправились с судейской семьей. «Это были замечательные люди, и мне до сих пор больно вспоминать о том дне. Поначалу было страшно даже в подъезд заходить, а теперь пугает это место. Вряд ли в этой квартире кто-то захочет жить», — вздыхает жительница третьего этажа Анна, уверяя, что каждый из соседей завтра обязательно помянет погибших. В Фрунзенском райсуде, где работал Владимир Трофимов память погибших почтут уже в понедельник, однако служители Фемиды обещают завтра собраться в неофициальной обстановке. «Владимир Сергеевич был очень скромным человеком и настоящим судьей. Он не превращал суд в наказание для одной из сторон, а всегда старался примирить людей, которые зачастую с его помощью и находили компромисс», — вспоминает судья Киевского райсуда Харькова Денис Невядомский, надеясь, что этот День работников суда фатальным ни для кого не станет. Правда, именно после убийства Трофимова в адрес судей почему-то посыпалась уйма негативных пожеланий и угроз: в качестве примера Невядомский приводит недавнее сообщение о мнимом заминировании Киевского райсуда.

ПИШЕТ ПРЕЗИДЕНТУ. Отец Владимира Трофимова Сергей Валерьянович не смог пережить смерть единственного сына и скончался спустя несколько месяцев после трагедии. А приемный сын судьи Валерий Завершинский, который и обнаружил обезглавленные тела родных, сейчас заботится о 86-летней матери Владимира Сергеевича и борется за то, чтобы за расследование взялись специалисты из Киева. Мужчина уже разослал соответствующие заявления президенту, генпрокурору и министру внутренних дел, однако эксперты полагают, что его усилия напрасны. «В 99% всех случаев с расчленением тела оказывается, что причастны близкие. Поэтому приемный сын должен входить в число подозреваемых, а делать выводы, справляются ли с работой правоохранители, имеют право лишь их руководители», — объяснил «Сегодня» ветеран уголовного розыска Вячеслав Картавых. К слову, Завершинский в своем заявлении также жалуется на то, что правоохранители не внесли в протокол некоторые украденные вещи, в том числе бронзовую статуэтку «Фемида», коллекции монет античности, Российской империи, СБУ и многое другое. Однако в облУВД эту информацию не подтверждают, ссылаясь на тайну следствия.

МНЕНИЕ ЭКСТРАСЕНСОВ. Экстрасенсы, за помощью к которым обращались правоохранители, уверены, что убийц Владимира Трофимова и его родных никогда не найдут. Но, несмотря на это, они поплатятся за содеянное жизнью. «Человек, который был близок погибшим и по наводке которого произошло убийство, под подозрением, но его причастность вряд ли докажут. Убийство не было ритуальным. В жертвоприношениях используется один вид оружия, а здесь — и сабля, и огнестрельное оружие. Кроме того, на месте не было никаких ритуальных рисунков и атрибутов. Учитывая это, с уверенностью можно сказать, что убийство было заказным, а виновных нужно искать в Донецкой области», — уверяет экстрасенс Жанна Шулакова. Попытки отыскать головы погибших, которые изверги забрали с собой, также останутся тщетными. По словам Шулаковой, преступники забрали их, чтобы предъявить заказчику, после чего либо сожгли, либо закопали на территории строящегося дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x