Чт. Мар 28th, 2024

Ополченцы в ДНР оставили жителей без украинских телеканаловБез украинских телеканалов остались жители ДНР по требованию местного совета министров. Донецкая компания MATRIX (ООО «Донбасские электронные коммуникации») была вынуждена отключить 5 канал, 1+1, Телеканал «Донбасс», UBR и NEWS 24, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«В связи с распространением отдельными украинскими каналами информации, направленной на разжигание вражды между русским и украинским народом, расовой неприязни, пропаганды национальной и социальной ненависти, неонацизма, героизации пособников немецкого нацизма, агитации к насилию, распространение лживой информации о деятельности Донецкой народной республики, в соответствие с конституции ДНР…требуем прекратить трансляцию», — обратились к провайдеру ополченцы.

Затем представители ДНР пригрозили сотрудникам компании.

«При невыполнении требования будут приняты меры, направленные на прекращение ретрансляции всех украинских каналов. Не гарантируем сохранность имущества вашего предприятия и безопасность персонала», — заявили они.

Проблемы с вещанием украинских телеканалов и радиостанций возникли в Донецке еще в середине мая. Тогда вместо привычных донетчанам станций было только шипение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Запорожець
Запорожець
9 лет назад

Тепер вони пропагуватимуть пособників масковського нацизму.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x