Ср. Апр 24th, 2024

Так называемый «мер» Славянска Вячеслав Пономарев среди бела дня чуть не умер от передозировки наркотиками. Очевидцы происшествия срочно вызвали к городскому совету Славянска две кареты скорой помощи, однако от транспортировки в лечебное заведение Пономарев отказался, поэтому медицинскую помощь ему оказывали прямо на месте. Состояние «народного мэра», которому как предполагалось вначале просто стало плохо, медики назвали критическим.

Горожане и сепаратисты из близкого окружения Пономарева сразу придумали несколько версий происходящему. Согласно одной из версий жителей города, «народный чиновник» таким необычным способом пытался свести счеты с жизнью, но не удалось. Этой же версии отдали предпочтение и некоторые сепаратисты из близкого круга  Пономарева предполагая, что он хотел покончить жизнь самоубийством путем передозировки антибиотиками.

Однако, «знающие люди» не исключают, что Пономарев просто мог перебрать с наркотиками. К этой версии склоняет то обстоятельство, что ехать в больницу «народный мэр» по неизвестной причине отказался: именно поэтому помощь ему оказывали прямо в здании городского совета.

При этом, по городу распространяется еще одна версия того, что же на самом деле случилось с Вячеславом Пономаревым. Некоторые жители предполагают, что таким своеобразным способом он хотел вырваться из окруженного украинскими военнослужащими Славянска.

Несмотря на разнообразные слухи, истинной причины происшествия не называет даже заместитель главного врача городской больницы Безуглая Людмила Николаевна, единственно, что сообщила медик, что Пономареву действительно было плохо, но причиной могла стать как передозировка наркотиками так и токсическое отравление.

Интересной деталью, на которую обратил внимание очевидец, является то, что вначале никто из сепаратистов, находящихся в городском совете, на бригады скорой помощи особого внимания не обратил: думали, что врачи приехали, чтобы оказать помощь раненным в боях террористам, и лишь в процессе оказания медпомощи  оказалось, что «неотложка» понадобилась самому так называемому «народному меру».

Напомним, накануне происшествия террористы покинули территорию городской больницы, где ранее обустроили себе бомбоубежище, и безуспешно пытаются прорваться через кольцо оцепления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x