Ср. Апр 24th, 2024

"Они хуже бандитов!": ни одного из житомирских милиционеров не накажут за пытки парняЖитомирская районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Житомирского райотдела милиции из-за отсутствия в их действиях состава преступления.

Об этом Gazeta.ua сообщила Валентина Сыч, сына которой госпитализировали после допроса в райотделе 4 ноября.

3 ноября Александр Купчинский давал показания по делу кражи из дома его знакомого. Купчинский утверждает, что его избили милиционеры, а именно нанесли ему тяжелые травмы — перелом носа, ушиб груди, сотрясение мозга.

Мужчина обращался с жалобой в Житомирскую районную прокуратуру с требованием наказать преступников, которые его покалечили.

"23 числа пришел ответ из прокуратуры, что милиционеры, причастные к избиению моего сына, не будут нести ответственность за это преступление. Шокирована — это ничего не сказать. Они хуже бандитов!" — возмущается Валентина Сыч.

Мать избитого намерена обращаться в Генеральную прокурору Украины, но все равно не верит, что закон будет на их стороне.

"Я знаю, что снова направят наши жалобы в районную прокуратуру и будет то же. До того, как мне пришел этот ответ, мне позвонили из прокуратуры и предупредили, что ответ будет неутешительным. Мол, может что-то изменится после результатов судмедэкспертизы", — говорит Валентина Сыч.

Если милиционеров не накажут украинские правоохранители, Сыч и ее сын намерены обращаться в Европейский суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x