Вт. Апр 23rd, 2024

Поселковый голова в Крыму покончил с собой на глазах у родного братаОчевидцами суицида поселкового головы Малого Маяка Леонида Малика, который 25 ноября выбросился из окна туалета третьего этажа клинической больницы им. Н. А. Семашко в Симферополе, кроме медперсонала стал и родной брат погибшего. Об этом местным журналистам во время брифинга сообщила Елена Садогурська, заместитель директора Клинического территориального объединения "Университетская клиника", передает Gazeta.ua.

"Среди очевидцев происшествия был также родной брат погибшего. Медики бросились оказывать помощь, но травмы при падении оказались несовместимыми с жизнью ", — рассказала Елена Садогурська.

По словам экс-уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой, родной брат Василий дежурил с сестрой в палате больницы. Именно Василий стал свидетелем того, как Леонид Малик уже падал из окна третьего этажа.

"Вчера я разговаривала с братом по телефону. Трубку передавала сестра Ольга, я с ним лично не знакома. Как я поняла, брат фактически уже увидел его полет", — рассказала Карпачева.

По ее мнению, Леонида Малика довели до самоубийства. Сейчас в милиции выясняют мотив поступка самоубийства.

"Он пытался навести порядок всем тем земельным проблемам, которые достались ему в наследство от предшественников. На него начали вешать уголовное дело, продолжавшеся два года. Его постоянно держали под прессингом. Недавно он сказал мне, что преследование продолжается. Требовали, чтобы ушел в отставку. Но он говорил, что будет держаться до последнего, потому что не предаст людей, которые его избрали ", — рассказала Нина Карпачева.

Напомним, в мае против Леонида Малика прокуратура возбудила уголовное дело за превышение полномочий при выделении земли. Он находился под подпиской о невыезде. В августе надзорное ведомство добилось устранения Малика с должности, но в октябре поселковый совет вернул ему эту должность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x