Ср. Апр 24th, 2024

Одесские правоохранители нашли 11 тысяч кустов коноплиСотрудники Главного управления МВД Украины в Одесской области в рамках операции «Мак-2012» нашли во Фрунзевском районе Одесской области поле с 11 тысяч кустов конопли.
Как сообщает отдел по связям с общественностью ведомства, плантация находилась на поле площадью 1,8 гектара в районе населенного пункта Новониколаевка. Участок, на котором выращивались кусты конопли, был ухожен и обработан от сорняков. Кроме того, на поле была обустроена система капельного полива растений.
В ходе проверки, правоохранители выяснили, что данный земельный участок принадлежит на правах субаренды местном 35-летнему фермеру.
В настоящее время образцы конопли направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Урожай растений правоохранители собрали и уничтожили. Для вывоза наркосырья им понадобился грузовик.
По данному факту милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 310 (незаконный посев наркосодержащих растений) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x