Вт. Апр 23rd, 2024

Привлечь к ответственности организатора "МММ 2011" будет непростоВ Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями не поступало ни одного заявления от украинских вкладчиков финансовой пирамиды «МММ 2011», сообщил начальник управления по связям с общественностью Владимир Полищук.

Полищук подчеркнул, что если такие обращения в милицию будут, то будет проводиться соответствующая доследственная проверка. Однако, по его словам, реально привлечь Мавроди к ответственности будет достаточно сложно, поскольку основатель пирамиды предупреждал людей о том, что они могут потерять свои деньги.
«Кроме этого, на протяжении полугода посредством СМИ милиция давала комментарии, что люди могут потерять деньги, мы предупреждали, что нет достаточных законодательных рычагов, чтобы обезопасить вкладчиков «МММ 2011», — пояснил Полищук.
Таким образом, как пояснил начальник управления по связям с общественностью МВД, Мавроди своими предупреждениями «обезопасил себя» от привлечения к ответственности по статье о мошенничестве. «По всей видимости, будет отказано в возбуждении уголовного дела», — предположил он.
Вместе с тем, Полищук не исключил, что при наличии заявлений от граждан правоохранители будут рассматривать возможность другой классификации действий Мавроди.
Как ранее сообщалось, во всех филиалах финансовой пирамиды «МММ 2011» полностью прекращены выплаты вкладов. Сотрудники пирамиды пояснили, что поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. Офисы и ячейки системы «МММ 2011» приостановили работу, все наличные деньги, находящиеся в офисах в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.
Основатель пирамиды Мавроди признал факт приостановки выплат. «В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников», — написал Мавроди в своем блоге.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poluektov Genadiy
Poluektov Genadiy
11 лет назад

Доброго времени суток, участник или потенциальный участник МММ2011!

Если
у Вас есть желание поучаствовать, могу отговорить, а если Вы уже
участник, то поспособствую возврату Ваших денег из пирамиды.

звоните, проконсультирую 098 2040155

С уважением, Геннадий

_________________________________________________________________________________
ВВП — Всё Всем Платим — ВВП — Владимир Владимирович Путин!
 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x