Пт. Апр 26th, 2024

В Донецке арестованы несколько участковыхВ Донецке местными правоохранительными органами задержаны и находятся в следственном изоляторе трое участковых инспектора Калининского районного отдела милиции города. Задержанным инкриминируется ст. 189 статья, ч. 2 Уголовного кодекса Украины – “вымогательство”, однако вполне вероятно, что в ходе следствия, статья будет переквалифицирована как совершенная организованной преступной группировкой.

Следствие по этому делу ведет Отдел по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) в Донецкой области. Разработка подозреваемых началась еще в конце ноября прошлого года. Как правило, задержанные разрабатывали операцию и привлекали к ее исполнению своих знакомых, в том числе и из сотрудников правоохранительных органов. Как правило, знакомые находили потенциальных жертв из числа наркоманов, которым предлагались наркосодержащие вещества.

Во время встречи и передачи указанных веществ, появлялись ныне арестованные работники милиции, которые затем требовали от задержанных определенные суммы за неоткрытие уголовного дела за приобретение наркосодержащих веществ.
Следствие проверяет арестованных милиционеров и на предмет подобных случаев и за пределами города Донецк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x