Чт. Мар 28th, 2024

В одном из «спальных» микрорайонов Ивано-Франковска произошло ужасное ДТП.

Как сообщает Голос Украины, 7 мая водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» протаранил бетонную опору троллейбусной линии. Не доехав до больницы, 34-летний мужчина умер в карете «скорой». Очевидцы происшествия утверждают, что возможной причиной аварии было преследование погибшего сотрудниками ГАИ, чей автомобиль якобы «подрезал» его грузовой микроавтобус. Возмущенные люди, окружив патрульный автомобиль, требовали у прибывших правоохранителей на месте выяснить находились ли работники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. Только присутствие наряда «Беркута» спасло их от самосуда.

Очевидцы едва не "линчевали" гаишников, ставших причиной смертельного ДТП в Ивано-Франковске (ФОТО)


Впоследствии на место трагедии приехал заместитель прокурора области Олег Кипер. Только после его общения с гражданами был начат осмотр места происшествия и проведены первоочередные следственные действия. По факту ДТП прокуратура области открыла уголовное производство. Также проводится проверка превышения служебных полномочий работниками Госавтоинспекции. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства трагического инцидента, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Как сообщает сайт typical.if.ua, возмущенные свидетели происшествия несколько раз пытались перевернуть автомобиль инспектора ГАИ и скандировали «Позор!». По данным издания Фirtka, тест на алкоголь в крови гаишника, который был сделан на месте происшествия, оказался отрицательным. Издание сообщает также, что машину инспектора забросали яйцами и, чтобы успокоить толпу, милиции якобы пришлось применить слезоточивый газ. Начальник областного управления Государственной автомобильной службы Ярослав Ковальчук заявил, что в крови сотрудника ГАИ, который стал участником аварии, алкоголь не выявлено. По его словам, передает Ukranews, экспертиза проводилась на месте происшествия. Ковальчук подтвердил, что сотрудников ГАИ было двое. Очевидцы утверждают, что оба сотрудника ГАИ были пьяны, при этом один скрылся с места ДТП, оставив служебную машину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег Мироненко
Олег Мироненко
10 лет назад

сука! мочить всех гайцов без разбора!!! нормальные там не работают! — только ублюдки!!!!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x