Пт. Апр 26th, 2024

Новые подробности истории с украинцем, который столкнул сына с небоскреба в Нью-Йорке В полиции говорят, что экс-супруги делили не только ребенка, пишет Сегодня

После того, как уроженец Харькова Дмитрий Канариков столкнул с крыши 52-этажного небоскреба в Нью-Йорке своего маленького сына Кирилла, а следом шагнул сам, американские СМИ много пишут о трагедии.

Сейчас полиция пытается понять мотивы мужчины. Комиссар полиции Раймонд Келли заявил, что в тот злополучный день Дмитрию впервые было разрешено самостоятельно взять мальчика на прогулку, передает cbsnews.com.

Пока в полиции нет каких-либо доказательств того, что Дмитрий обещал нанести вред мальчику. Но в полиции знают, что как-то Дмитрий сказал своей супруге, что «если она не отпишет ему дом и некоторую неизвестную собственность, он собирается забрать ребенка».

Местный житель Луис Ортис рассказал New York Post, что он был в больнице, когда медики боролись за жизнь мальчика. «Могло показаться, что он просто уснул. Они (медики. — Авт.) сказали, что отец был там, но они больше никого не заносили… Они сделали все, что могли», —  рассказал мужчина газете.

Напомним, Кирилла нашли на шестом этаже расположенного рядом колледжа, а Дмитрий упал на четвертый этаж небоскреба, с которого прыгнул и скончался на месте. Мать ребенка — скрипачка Светлана, считает, что бывший супруг планировал убийство.

Дмитрий Канариков родом из Харькова и с 15 лет жил в США. В 2009 году он женился на Светлане — скрипачке Рочестерской филармонии. Сам Дмитрий работал ведущим менеджером-аналитиком в одной очень крупной адвокатской конторе в Нью-Йорке. В последнее время экс-супруги вели ожесточенный судебный спор о том, кто дальше будет воспитывать ребенка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x