Ср. Апр 24th, 2024

Названа причина страшного пожара в многоэтажном доме в МакеевкеВысотку поджег мужчина, уснувший с сигаретой

В Макеевке расследуют страшный пожар в многоэтажном здании, в результате которого погибли три человека, еще один после падения с седьмого этажа находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. ГСЧС Украины в Донецкой области Игорь Домаровский, «Донецк. Комментарии».

По словам Домаровского, виновник пожара уснул с сигаретой.

«Мы не утверждаем (что виновник пожара был пьян – ред.), об этом скажет только судебно-медицинская экспертиза. Но то, что он находился после ночной смены, отдыхал в это время и с сигаретой уснул – эту информацию мы знаем, исходя со свидетельств соседей», — отметил он.

Напомним, в субботу в многоэтажном доме в Макеевке случился пожар. Огнем было полностью уничтожено две квартиры. Тогда местные жители заявляли, что пожарная дружина более получаса добиралась до места ЧП. Из-за разбушевавшегося огня пострадали четыре человека – двое сгорели заживо. Спасаясь от огня, из окна своей квартиры выпрыгнул 36-летний Александр Ямпольский, за ним последовала его старшая сестра, она разбилась насмерть.Из задымленного подъезда эвакуировали 39 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x