Вт. Апр 23rd, 2024

На Закарпатье женщина заставила своего сына заниматься попрошайничествомНедавно сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей Виноградовского райотдела Закарпатской области в г.Виноградов обнаружили факт вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность путем принуждения к занятию попрошайничеством. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Закарпатской области.

По данному факту начато досудебное расследование, которое должно выяснить, заставляла 44-летняя женщина своего 9-летнего сына выпрашивать деньги от прохожих. Если подтвердятся все факты, то женщине грозит ответственность по ст.304 Уголовного кодекса Украины (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, и по ст.166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

При проведении дополнительной проверки правоохранители установили, что на данный момент мать с ребенком не имеют постоянного места жительства. Горе-мать живет, где придется, денег нет, существовать и содержать ребенка ей не за что. Нигде не работает. Стражей порядка поразило, что мальчик сильно отстает в умственном развитии от своих сверстников, в свои 9 лет он не умеет ни читать, ни писать, и даже не знает, что такое школа.

Чтобы спасти ребенка, решается вопрос об оформлении мальчика в интернат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x