Чт. Апр 18th, 2024

Во вторник, 5 ноября, на Закарпатье водитель автобуса въехал в остановку общественного транспорта. В результате аварии четыре человека попали в больницу с травмы разных степеней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной автомобильной инспекции в Закарпатской области.

Как рассказали правоохранители, трагедия произошла в поселке Кольчино Мукачевского района. Водитель автобуса марки ПАЗ остановился возле магазина для высадки пассажиров. При этом, он не съехав с проезжей части в «карман». В это время, ему навстречу ехала маршрутка сообщением «Крытое — Мукачево» марки БАЗ. Водитель маршрутки пытался объехать ПАЗа с правой стороны в тот момент, когда на остановке стояли люди. Однако, его машина внезапно двинулась в сторону стоящих на остановке людей, а затем проехала еще около 150 метров и остановилась.

Сам водитель объяснил, что в его машине отказала педаль тормоза, а на встречной полосе находился автомобиль, поэтому он вынужден был свернуть в сторону, где стояла толпа народа. В результате, по информации правоохранителей, один из пешеходов, увидев такой маневр, успел отпрыгнуть, а четыре женщины оказались под колесами маршрутки. Все они получили травмы разных степеней тяжести. Одна женщина госпитализирована в Мукачевскую городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а другая в тяжелом состоянии находится в отделении хирургии. Двоих потерпевших после осмотра и назначения лечения отпустили домой.

В настоящее время милиция выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x