Пт. Апр 19th, 2024

На Луганщине собака травмировал трехлетнюю девочку. Пес вцепился ей в лицо и откусил кусок щеки, говорилось в сюжете «Чрезвычайных новостей» на ICTV, передает Gazeta.ua.

Инцидент с собакой произошел в городе Свердловск. Животное напало на ребенка в подъезде жилого дома. Мама с дочкой именно ждали лифт. Дверь открылась, из кабины выбежала собака и вцепилась ребенку в лицо.

Стаффордширский терьер практически оторвал ребенку щеку. Девочку на реанимобиле отвезли в больницу, сразу положили на операционный стол. «Травмы достаточно серьезные, тем более, что они на лице», — рассказали медики.

Соседи этого собаку боятся уже давно. Терьер всегда агрессивен, но на человека напал впервые. На замечание, что животное надо выводить на улицу только в наморднике, хозяева никогда не реагировали. «Усыпить собаку надо. Покусал трехлетнего ребенка. Что же это такое? Что, нашим внукам во дворе ходить нельзя?» — возмущается местный житель.

Соседи уверяют, что хозяевам собаки все безразлично. И объяснение этому простое — владелец пса, якобы, милиционер. Хотя, в отделении убеждают, что сотрудника с такой фамилией у них нет. Правоохранители возбудили уголовное дело и ждут заключения медиков. «Данный факт был внесен в единый реестр досудебных расследований, квалифицируется по 121 УК — умышленное тяжкое телесное повреждение. Когда будет заключение медиков, тогда и будет решаться, будет ли переквалифицирована статья или нет», — рассказали в милиции.

Пострадавшая девочка еще с месяц пробудет в стационаре. Реабилитация же растянется на годы. Животное от людей не изолировали, а лишь взяли у него пробы на бешенство. Хозяева и дальше выводят собаку на улицу без намордника. Максимум, что грозит владельцам животного — 119 гривен штрафа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
volodimir55
volodimir55
10 лет назад

Для вирішення проблеми достатньо одного патрону, для дробовика, номер шроту значення, не має.

Белка
Белка
10 лет назад

ну почему сразу нужно убивать собаку то??? ну что ж вы за звери такие? посадить на лет 10 хозина и нормик. Но травма ребенка и смерть собаки это не равноценно! Давайте ребенка лучше добейте, чем собаку(((

вадим
вадим
10 лет назад
Reply to  Белка

белка, тыдурачоли?

in00
in00
10 лет назад
Reply to  Белка

Ты чокнутая извращенка.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x