Чт. Апр 25th, 2024

На Ровенщине задержан водитель, сбивший насмерть 8-летнего мальчика и сбежавший с места ДТПРовенские милиционеры задержали водителя-беглеца, который сбил насмерть 8-летнего мальчика на автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Ровенской области.

По словам водителя, несколько дней назад вечером он ехал на авто с друзьями. Сбив ребенка, остановился, чтобы проверить пульс пострадавшего, и не почувствовав его, хотел вызвать милицию. Но в ситуацию вмешались друзья и сказали, что если он позвонит, то непременно попадет в тюрьму.

Водитель, сбивший ребенка насмерть и испугавшись за свою свободу, бросил тело ребенка на дороге. Как установили правоохранители, автомобилем «ГАЗ-3110» управлял 26-летний мужчина из Ровно.
Сотрудники уголовного розыска Ровенского райотдела милиции задержали беглеца, когда он пытался уничтожить автомобиль. Злоумышленник уже начал его разбирать на запчасти: успел порезать и сжечь шины. Автомобиль был освобожден и помещен на штрафстоянку.

Против водителя-беглеца возбуждено уголовное производство по ч. 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Ровенского горотдела милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x