Чт. Апр 25th, 2024

На Полтавщине задержали серийного маньяка-насильникаВ Полтавской области милиция задержала серийного маньяка, на счету которого не менее 6 нападений на женщин, 5 из них с изнасилованием и ограблением — об этом сообщили в пресс-службе Полтавской областной прокуратуры.

Так, в Миргородском районе Полтавской области 2 февраля милиция задержала серийного маньяка из Кременчуга, который, в частности, совершил разбойное нападение на председателя Автозаводского райсуда города — об этом сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции сообщил прокурор Полтавской области Андрей Миронов.

По его словам, задержание произошло в одном из сел Миргородского района, где проживали родственники подозреваемого. Доказано, что всего на его счету 6 нападений на женщин. В пяти случаях нападавший насиловал своих жертв.

«12 января он напал на председателя Автозаводского райсуда, побил ее и ограбил. Все остальные случаи, кроме судьи, были связаны с насилем над женщинами. Он также их грабил и забирал мобильные телефоны, вещи», — сказал Миронов.

Кроме того, прокурор рассказал, что краденые вещи сожительница подозреваемого сдавала в ломбарды Полтавы.

В прокуратуре отмечают, что раскрыть преступления и задержать подозреваемого позволила слаженная работа милиции Кременчуга и прокуратуры. Правоохранители последние несколько недель фактически днем и ночью проводили следствие.

В то же время, отечественные СМИ, ссылаясь на источники в милиции сообщили, что задержать маньяка помогли проститутки. Мужчина как-то пригласил одну из них к себе домой и там над ней издевался. Он вел себя так, как и нападавший ночью на женщин маньяк.

На пресс-конференции Миронов также отметил, что в деле фигурирует несовершеннолетний свидетель, который видел, как мужчина напал на одну из жертв.
Неофициально на счету маньяка может быть больше жертв, так как не все из них обращались в милицию.

Задержанному 26 лет. Он ранее был дважды судим за кражи и полгода назад вышел на свободу.Сейчас проводится проверка на причастность подозреваемого к ряду других преступлений.

Прокурор сообщил, что против задержанного открыты уголовные производства по статьям: 152 частью 3 (изнасилования), 187 частью 1 (разбой), 186 частью 2 (грабеж), 153 частью 1 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. В общем, за содеянное мужчина может получить до 12 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x