Пт. Апр 26th, 2024

На Десенке двое провалились под лед и утонулиВ Киеве мужчина с девушкой пошли в магазин по тонкому льду и утонули. Пара отдыхала с друзьями в парке Дружбы народов возле реки Десенка.

Как сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС в Киеве, 4 февраля в 11:49 в оперативно-координационный центр ГТУ МЧС Украины поступило сообщение о том, что двое молодых людей пропали без вести.

Как рассказали товарищи пропавших, с которыми они отдыхали в парке Дружбы народов, 22-летняя девушка с 34-летним мужчиной пошли 3 февраля в магазин по тонкому льду реки Десенка и не вернулись.

Взволнованные друзья позвонили в службу спасения «101» и указали ориентировочную локацию пребывания пропавших молодых людей — Московский мост, 1. На вызов оперативно среагировала 28 часть специальных пожарно-спасательных работ на водных объектах.

Водолазы погрузились под воду и проводили поисковые работы на дне реки. Через час спасатели нашли тела двух людей без признаков жизни на глубине 5 метров на расстоянии 400 метров от берега.

Бойцы с помощью спасательного снаряжения поместили тела погибших на многофункциональную надувную лодку и транспортировали их на берег, где их уже ждала оперативно-следственная группа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x