Чт. Апр 25th, 2024

На Днепропетровщине мужчина насильно удерживал 6-летнюю девочку в погребеК работникам Центрально-городского райотдела милиции Криворожского городского управления обратилась взволнованная 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила правоохранителям о том, что в 19.45 ушла из дома и до нынешнего времени   не вернулась ее 6-летняя дочь. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Безработный, 38-летний сосед женщины, инвалид 3-й группы увидев работников органов внутренних дел, которые осуществляли по дворовой обход, стал вести себя подозрительно, нервничал и во время опроса сообщил, что девочка находится в погребе его летней кухни.

Работники милиции немедленно освободили девочку и вернули матери. К счастью, каких-либо противоправных действий и посягательств уголовного характера в отношении ребенка совершено не было.

В ходе следственных действий было установлено, что в тот вечер злоумышленник находясь во дворе собственного дома, заметил девочку, которая проходила мимо двора. Одновременно у мужчины возникло намеренье заставить мать девочки стать его сожительницей, так как он ранее неоднократно висказывал этот намерение, но женщина отказывала.

В связи с этим он решил забрать ее дочь к себе. Пригласив ребенка в свой дом он закрыл ее в погребе, пытаясь тем самым склонить ее мать  к сожительству.

По данному факту следственным отделом Центрально-городского райотдела милиции начато уголовное производство по предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x