Пт. Мар 29th, 2024

Пенсионерка отдаст государству месячную пенсию за выращивание макаНедавно Березновский районный суд вынес приговор в отношении пенсионерки из с. Антоновка Березновского района. Милиционеры на ее приусадебном участке обнаружили растения, выращивание которых запрещено законом. Об этом УНН сообщили в пресс службе МВД.

В ходе операции "Мак", ​​которая продолжалась в течение мая-сентября этого года, усилия правоохранителей были направлены на выявление и уничтожение нелегальных посевов мака и конопли, а также перекрытие каналов поступления наркотических средств к потребителям.

В частности, такие меры как проверка приусадебных участков давали свои результаты.

Так, в начале июля этого года сотрудники милиции на приусадебном участке рядом с домом 68-летней пенсионерки обнаружили растения, внешне похожи на мак, в количестве 160 растений. Женщина оправдывалась, что мак выращивала только в декоративных целях и использовала его в приготовлении пирогов.

"Образцы растений было направлено на исследование. Поскольку за такой вид преступления женщина привлекается впервые, то против нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 310 Уголовного Кодекса Украины. После проведения следствия дело было направлено в суд", — комментирует начальник Березновского РО УМВД Александр Таргоний.

Рассмотрев дело и учитывая то, что женщина ранее к уголовной или административной ответственности не привлекалась, положительно характеризуется по месту жительства, суд вынес приговор, назначив наказание в виде штрафа 1020 гривен.

В свои 68 лет пенсионерка, которая прошла процедуру общения со следователем, побывала на скамье подсудимых и получив наказание, согласно которому должна отдать государству почти всю свою месячную пенсию осознала, что отныне мак не будет выращивать и другим не советует.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x