Чт. Апр 25th, 2024

На Буковине священник на автомобиле сбил насмерть школьницуВ райцентре Новоселица Черновицкой области священник за рулем своего автомобиля смертельно травмировал ученицу 2-го класса местной школы, сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

По словам источника, водитель сбил девочку, когда она переходила дорогу, следуя к школьному автобусу. Трагедия произошла на глазах у матери школьницы утром 22 мая.

Очевидцы произошедшего утверждают, что автомобилем, совершившим наезд на ребенка, управлял священнослужитель одного из сел Новоселицкого района.

В то же время в своем ежедневном отчете (за 22.05.12), размещенном на официальном сайте УМВДУ, сначала не сообщалось об этом происшествии. Только после обеда 23 мая, когда об этом написали местные сайты, пресс-служба УГАИ УМВД распространила официальный пресс-релиз по поводу данного события.

В сообщении, в частности, отмечается, что в Новоселице 22 мая в 07.20 в ДТП была смертельно травмирована ученица второго класса.

Водитель автомобиль ВАЗ-21099, двигаясь по улице Центральной в направлении из Черновцов в Новоселицу, у дома №186 совершил наезд на малолетнего пешехода — девочку, которая переходила проезжую часть дороги за пределами пешеходного перехода.

Установлено, что за рулем автомобиля находился житель села Магала 1978 г. р. Потерпевшая — ученица 2-го класса Новоселицкой гимназии.

Девочка была доставлена в Новоселицкую центральную районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x