Чт. Апр 25th, 2024

Мужчина, которому медики не оказали помощь, умер в киевском супермаркетеВ пятницу, 25 января, в супермаркете сети «Сильпо» по адресу улица Подлесная (Святошинский район Киева) возле кассы скончался мужчина. По словам жены погибшего, сотрудники расположенной рядом поликлиники не пришли на просьбу о помощи.

Возле кассы в супермаркете мужчине внезапно стало плохо. По телефону «103» она вызвала скорую помощь, а один из посетителей супермаркета лично обратился за помощью к медицинским работникам поликлиники, которая расположена рядом. Однако медики из поликлиники по вызову для предоставления помощи в супермаркет не пришли. Бригада скорой помощи, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть мужчины.

По предварительным данным, покупатель умер в результате сердечного приступа.
Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником).

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляется прокуратурой Святошинского района Киева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
совесть
совесть
11 лет назад

таких медиков которые неоказали помощь больному нужно увольнять с работы и не иметь права больше работать по специальности- в ДВОРНИКИ!!!!

иван говно
иван говно
11 лет назад

а труп был дворником.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x