Пт. Апр 26th, 2024

Милиция пока не будет задерживать одного из фигурантов нападения на журналистов в КиевеОдного из фигурантов нападения на журналистов — Вадима Титушка — доставили в райотдел милиции, сообщает УНН со ссылкой на «5 канал».

Нашли В.Титушка в Белой Церкви, где он живет, но о задержании речь пока не идет. Об этом сообщили «5 каналу» в пресс-службе киевской милиции.

По сообщению канала, упомянутое лицо соседи назвали «тихим и мирным спортсменом». При этом тренер Вадима Титушка, который в свое время тренировал последнего, осуждает действия своего бывшего воспитанника и называет его «агрессивным бойцом».

Напомним, журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фоторепортера издания «Коммерсантъ» Влада Соделя избили 18 мая у Софийской площади «неизвестные характерной внешности».

По этому поводу председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко и народный депутат Петр Порошенко направили обращение к министру внутренних дел Виталию Захарченко из-за избиения в Киеве журналистов.

По сообщению, в настоящее время в МВД дело об избиении журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук было переквалифицировано из ст.125 УК об умышленных легких телесных повреждениях «на ст.171 УК» о препятствовании профессиональной журналистской деятельности «.

В дальнейшем Национальный союз журналистов Украины и Независимый медиа-профсоюз подчеркнул требование об отставке министра внутренних дел.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x