Вт. Апр 23rd, 2024

В Недригайловском районе произошло убийство. Там правоохранители задержали 53-летнего мужчину, который зарезал своего 56-летнего родственника. Орудием преступления стал кухонный нож, а причиной такого поступка — семейный конфликт. Вот только последствия для обеих закончились нелестно, один оказался за решеткой, другой — на кладбище …

О смерти 56-летнего Ивана Петровича работники милиции узнали от сотрудников больницы Недригайловского района, позвонив на линию «102» рассказали, что к ним был доставлен пациент с ножевым ранением в область грудной клетки ..Мужчину забрали в больницу, а через несколько часов от полученной травмы он скончался.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции, которые все обстоятельства преступления узнавали от очевидцев, ведь 53-летний подозреваемый Денис Васильевич после совершения преступления с места происшествия решил сбежать.

Как оказалось пострадавший был зятем последнего, в тот день таким образом решали семейный конфликт. Обида за оскорбление и, не контролируя своих действий, родственник умершего решил ухватиться за нож.

По словам соседки Иван Петрович до приезда скорой помощи был еще жив, вот только ножевые ранения оказались несовместимы с жизнью и во время операции мужчина скончался.

«Задержать подозреваемого удалось на следующий день, — рассказал Виталий Гринь, начальник Недригайловского райотдела милиции. — Подозреваемый решил спрятаться в лесу, однако, переночевав там ночь, на следующий день решил сам сдаться милиции. В содеянном мужчина сразу признался и объяснил, что не хотел, чтобы все так получилось, мол выпил в тот день лишнего эмоции взяли верх и он просто не смог контролировать свои действия »…

И хотя сегодня он сожалеет о содеянном и винит во всем водку, сотрудники милиции по этому поводу отмечают, что вина от этого не уменьшится и никакие эмоции не могут стоить человеку жизни. В Уголовном кодексе Украины действия Дениса Васильевича квалифицируются как «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», по ч.2 ст. 121 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x