Пт. Апр 19th, 2024

В Тростянце сын убил мать за детские обидыВ Тростянце работники милиции задержали 51-летнего мужчины.Последний до смерти забил свою 91-летнюю мать. Как выяснили правоохранители, ценой жизни родной матери стали детские обиды и водка, ведь как пояснил задержанный, старушка постоянно ругала его за пьянку, а в детстве еще и оставила в детском доме … Вот только каяться мужчина начал только в отделении милиции, где, протрезвев, узнал, что наказанием за свой поступок может стать десятилетнее заключение …

О смерти 91-летней женщины правоохранители узнали от работников Тростянецкой районной больницы, сообщили, что в одной из квартир многоэтажки они обнаружили старушку с многочисленными тяжелыми телесными повреждениями, а именно с синяками и покатости по всему телу и множественными переломами ребер. Но спасти ее не удалось — умерла в результате острой сердечно-легочной недостаточности. Так, вызвали милицию.

В круг подозреваемых сразу попал 51-летний сын потерпевшей Андрей, который в течение длительного времени злоупотреблял спиртным. Его первым и допросили.

Мужчина, долго не сопротивлялся и сразу сознался в содеянном. Свой рассказ начал с того момента, как решил сходить на рыбалку. Там, говорил, выпил, после чего, вернувшись домой начал ссориться со своей больной матерью. «Когда я вошел в комнату, она лежала на кровати. Встретила словами: «Когда же ты перестанешь пить и возьмешься за ум».Слова за слово, и, не выдержав постоянных нареканий, я начал ее избивать ногами.Сколько это продолжалось не помню, помню, что толкнул ее еще на кровать, она упала и сильно забилась. А на следующее утро я вызвал скорую, и, к сожалению, спасти его уже было невозможно »…

Пытаясь хоть как-то себя оправдать, он объяснил, что все так произошло не только из-за водки. Вспомнил Андрей и свое тяжелое детство, которое он и другие сестры и братья, которых в семье было девять, провел в детском доме. Однако во время следствия правоохранители также узнали, что в Тростянце у мужчины был еще один младший брат, который по этому поводу говорит, что это никак не может объяснить мерзость такого поступка: «У всех нас было тяжелое детство, но и в голову не приходило обвинить в этом мать, которая воспитывала нас без отца. Времена были такие. А вся его жизнь перечеркнула только водка. Именно из-за нее его постоянно увольняли с работы, хотя когда-то был и шахтером, и электриком. Да и жена от него ушла, видимо, по той же причине »…

Сегодня задержанный находится под стражей. «Свою вину признает полностью и доказательств для возбуждения уголовного дела достаточно, — говорит Андрей Пужаенко, начальник следственного отдела Тростянецкого райотдела милиции. — Поступок задержанного в Уголовном кодексе Украины квалифицируется как «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», а это ч.2 ст.121, которая предусматривает наказание от семи до десяти лет заключения ».

Но, говорят правоохранители, такое наказание ничто по сравнению с угрызениями совести, которые все же появились в уже трезвого Андрея. И кроме лишения свободы, человеческого осуждения, придет время, когда за совершенное отвечать еще и перед Богом

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x