Чт. Апр 25th, 2024

Милиционеры раскрыли резонансное убийство пенсионерки в РовноМилиция рассказала подробности раскрытия резонансного преступления по факту убийства в Одессе 64-летней женщины, которое произошло 22 августа на улице Железнодорожной. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД области.

Тело Зинаиды обнаружили сотрудники МЧС около полуночи 22 во время тушения пожара в хозяйстве ее сына. Как впоследствии было установлено, смерть женщины наступила в результате удушения.

"В тот же день по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины было возбуждено уголовное дело, а уже через две недели установлены лица, причастные к совершению резонансного преступления, — отметил заместитель начальника УМВД — начальник криминальной милиции Геннадий Юрчук. — Злоумышленниками оказались 48-летний житель села Городище Ровенского района Павел и его тезка 29-летний житель Житомира".

Мужчины проникли в дом с целью ограбления, но неожиданно в дом приехала мать владельца. Пока ее сын-предприниматель находился на отдыхе за границей, она присматривали за его хозяйством. Пенсионерка узнала мужчин, поскольку они ранее устанавливали кондиционеры в доме. Злоумышленники задушили женщину и подожгли помещение, чтобы спрятать следы преступления. Кроме того, злоумышленники похитили около девяти тысяч гривен, золотые изделия и автомобиль, который впоследствии оставили в другом микрорайоне Ровно.

"Сейчас сотрудники милиции проверяют причастность этих мужчин к другим совершенным преступлениям, — подытожил начальник УМВД Украины в Ровенской области Василий Лазутко. ​​- Один из задержанных находился в розыске в Днепропетровской области за совершение преступления, предусмотренное статьей 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта)".

Один из мужчин взят под стражу, а в отношении другого сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Начальник УМВД Украины в Ровенской области Василий Лазутко уже наградил Почетными грамотами и денежными вознаграждениями работников милиции, благодаря слаженным действиям которых преступление было раскрыто в кратчайший срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Опанас Дерибас
Опанас Дерибас
11 лет назад

Вы, дебилы, в Одессе или Ровно? Для вас одинаково?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x