Вт. Апр 23rd, 2024

Милиционеры нашли харьковскую студентку, которая выбросила младенца на лестницу общежитияХарьковские милиционеры задержали студентку 4-го курса одного из местных вузов, которая выбросила своего новорожденного ребенка. Девушка обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 (оставление в опасности, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины, сообщили УНН в областном ОСО ГУМВД Украины.

Как сообщалось ранее, 24 сентября в техническом помещении одного из общежитий вуза было обнаружено тело новорожденной девочки, завернутое в пакет и полотенце. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Специалистами установлено, что ребенок родился живым и прожил около одного часа.

Впоследствии правоохранители по подозрению в совершении этого преступления задержали 20-летнюю девушку. В ходе опроса подозреваемая рассказала, что 23 сентября около шести утра в техническом помещении общежития она самостоятельно родила ребенка и оставила в полотенце за трубой мусоропровода. Больше никаких обстоятельств она не помнит. Также установлено, что горе-мать на учете по беременности не находилась, за медицинской помощью не обращалась.

Сейчас продолжаются следственные действия по проверке показаний подозреваемой. Девушка направлена на медицинское обследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x