Пт. Мар 29th, 2024

Киевский чиновник "развел" государство на 13 млн. грн. бюджетных средств За растрату более 13 млн грн бюджетных средств прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (ч. 5 ст. 191 УК Украины — присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, чиновник в 2004 году перечислил на счета коммерческого предприятия средства от страховых взносов за фактически невыполненные условия инвестиционного договора по строительству административного здания на ул. Мельникова в Киеве.

Но помещение фонда построено не было, впрочем средства за это он перечислил в полном объеме. К тому же часть средств руководитель дирекции перечислил сразу после подписания договора, а остальную часть — через 5 месяцев без каких-либо документов, подтверждающих строительство и ввод помещения в эксплуатацию.
Уголовным кодексом Украины за растрату имущества в крупных размерах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x