Чт. Апр 25th, 2024

Милиционера, который выколол глаза жене, посадили пожизненно Апелляционный суд Луганской области приговорил бывшего милиционера из Красного Луча Дениса Давыдова к высшей мере наказания — пожизненному заключению, сообщает корреспондент ТСН.

В прошлом году он жестоко убил свою жену. Апелляционный суд отменил предыдущее решение, по которому Давыдова вообще оправдали на том основании, что в момент совершения убийства он был в беспамятстве. "Суд считает, что исправление Давыдова возможно только в условиях изоляции от общества и выбирает ему наказание в виде пожизненного лишения свободы", — огласил приговор судья. Это дело не раз выводило на улицы людей. Участники многочисленных акций протеста требовали строго наказать экс-милиционера, который убил жену и оставил на обочине трассы малолетнего сына.

Решение Ровеньковского суда, который признал убийцу невменяемым, возмутило весь Красный Луч. Вчерашнее решение апелляционного суда присутствующие в зале приветствовали аплодисментами. Взяв во внимание результаты экспертизы, признавшей Денисова невменяемым и пренебрегая другой, которая доказывала, что он вполне осознавал, что творит, ровеньковские судьи по меньшей мере допустили ошибку, убеждены в Апелляционном суде. Мало того, для назначения второй экспертизы судьи не имели оснований. Во время судебного следствия в Апелляционном суде назначили еще одну дополнительную экспертизу. Она подтвердила, что никакого аффекта не было, как не было и ревности, а всплеск агрессии, приведший к трагедии, спровоцировала водка и наркотики. "Я считаю, что это обоснованное и законное решение. Я лично уверен, что это единственно верное правильное решение в этой ситуации", — отметил представитель потерпевших Андрей Федур. Адвокат осужденного приговором не согласен и собирается его обжаловать. Государственное обвинение, вероятнее всего, кассации не будет подавать.

По мнению прокурора, приговор соответствует степени вины. Убийца должен возместить семье погибшей материальные и моральные убытки. Относительно действий судей суда первой инстанции, дать им оценку должны специальные государственные органы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гога
гога
11 лет назад

А для чего исправление, если пожизненно?

антимусор
антимусор
11 лет назад
Reply to  гога

 нет исправления при пожизненном! просто нет смертной казни!

zoya
zoya
11 лет назад
Reply to  гога

 Для того. чтобы осознать, раскаяться и спасти  хотя бы  свою душу.

1273
1273
11 лет назад

 Загубил молодую жизнь девочки, малыша  своего чуть не  отправил на тот свет. и свою судьбу поламал. Все это  и есть жертвоприношение зеленому змею. Стоит ли  пить?

народ
народ
11 лет назад

«…..ровеньковские судьи по меньшей мере допустили ошибку,»- и эта ошибка выражается денежном эквиваленте. Продажная Фемида. Да если бы не шумиха в прессе, выборы — гулял бы этот выродок на свободе.

zoya
zoya
11 лет назад

Браво  всем, кто  вышел  на  акции протеста. Следующий  шаг  добиться  наказания для  чиновников.Милиция, судьи и  все  остальные  должны  понести  самое строгое  наказание за  первое  слушание. Нам  нужно  учиться самим  заставлять  работать  законы.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x