Вт. Апр 16th, 2024

днепропетровские террористы печатали письмо в офисе БЮТовцаВ СБУ утверждают, что одно из писем днепропетровских террористов с требованием выкупа изготавливалось в офисе депутата от БЮТ Михаила Соколова, пишет Украинская Правда.
Об этом заявил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко, рассказывая детали завершенного спецслужбой расследования по делу "днепропетровских террористов".
Он напомнил о задержании четырех человек, которые в течение последних двух лет совершили ряд терактов в Харькове, Запорожье и Днепропетровске.
Деревянко также напомнил, что один из задержанных является профессиональным политтехнологом, который в предыдущую избирательную кампанию работал на депутата Соколова.
"Господин Соколов допрашивался в качестве свидетеля, поскольку обвиняемые сказали, что одно из писем с требованием выкупа печаталось непосредственно в офисе этого депутата", — отметил он.
По словам Деревянко следствие получило неопровержимые доказательства вины обвиняемых. В частности, "на их карточные счета была подконтрольно перечислена определенная часть средств для выявления преступников".
"Позже, во время обысков, у обвиняемых было изъято 24 тысячи гривен, которые они сняли с банкомата в Днепропетровске, около 100 банковских карт, которые они использовали для проведения операций, а также материалы для изготовления взрывчатки", — отметил он.

Как известно, 27 апреля днем ​​в Днепропетровске в течении часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x