Вт. Апр 16th, 2024

Мазурок покупал молоко на следующий день после убийства в «Караване» – продавецПодозреваемый в убийстве охранников ТРЦ «Караван» покупал молоко на следующий день после убийства – 27 сентября. Об этом журналистам рассказала женщина-продавец Александра Борисенко.

«Телевизор у меня неисправен, поэтому о «Караване» узнала на следующий день, 27 сентября. В тот день Славик, как всегда, пришел за покупкой. Взял 3 литра молока, пол-литра сметаны, килограмм сыра, полкило масла. Был одет в коричневую куртку и кепку», – рассказала женщина «Газете по-украински».
«Прошла еще неделя. Я в среду упаковала сумки на торговлю. Люда не позвонила. Славик не пришел. Я продала все, вернулась домой, вдруг звонок на мобильный: «Вы такая-то такая? Торгуете на Вербицкого? У вас Люда и Славик молоко берут?» Да, говорю, а вы кто? «Милиция, мы вам перезвоним». Я давай Люде звонить, а она трубку не берет или сбрасывает», – вспоминает г-жа Борисенко.
«Я к Гале (теща Ярослава Мазурка. – НБН). А она: «Слышала, что случилось в «Караване»? Говорят, это Славик наделал. Но я в это никогда не поверю». Прошлый четверг я снова поехала в Киев торговать. Пришел ко мне следователь, и из-за него не все продала. Два часа о Славике расспрашивал, восемь листьев списал. Я ему все рассказала», – говорит женщина.
«Показал видео с «Каравана». Смотрю – вроде Славик, и куртка такая, и похож. А присмотреться – то губы не такие, то лоб. Тот из «Каравана» худее Славика. А еще следователь мне четыре фотографии показал: «Укажите, где он». Я показала на две, а он: «Вот и не угадали», – добавила она.
Как сообщал НБН, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена  – им оказался 38 летний уроженец города Каменка-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Hydravlik-test
Hydravlik-test
11 лет назад

Вы с ума посходили, розыскивают Ярослава, а Вы говорите про Славика . Бездари. 
А вобще самый жесткий прикол в том что на видео — человек явно моложе мазурка (38 лет). И пока милиция ищет , скорее всего, невиновного Мазурка, настоящий убийца наслаждается свободой

Evgen Shargorodskv
Evgen Shargorodskv
11 лет назад
Reply to  Hydravlik-test

 согласен.как бы с Мазурком не получилось ,как  в свое время с Гонгадзе!!! спец.службы по приказу нашей  власти на любую провокацию пойдут!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x