Пт. Апр 26th, 2024

Мать убийцы из "Каравана": лучше бы мне сына привезли в гробуМать подозреваемого в убийстве трех охранников в «Караване» Ярослава Мазурка в эксклюзивном интервью ТСН рассказала о жизни своего сына.

Галина признается, что на самом деле не может поверить, что такое совершил ее сын, но в случае, если он появится на пороге ее дома, она предложит ему показаться. Также женщина все время повторяет, что наложит на себя руки, если подтвердится, что именно ее сын расстрелял охранников. И если это действительно он — то она хочет, чтобы его привезли домой в гробу.

Встреча с милицией

Женщина рассказала журналистам, как ей сообщили о Мазурке и как правоохранители допрашивали ее в участке. «О сыне мне сообщили, когда я была в лесу. Позвонила обеспокоенная сестра и стала рассказывать о сыне и милиции. В шоке я бродила по лесу, даже не помню, когда вернулась. Кто мама — тот понимает такую трагедию», — рассказывает женщина. «Одни сутки меня держали в больнице. Я, как проснулась, не поверила, что я не в своем доме. Мне там что-то накололи, взяли кровь и отвезли в Киев. А в милиции меня держали на лавках, где держат и алкоголиков», — добавляет Галина. Рассказывая о Ярославе, женщина говорит, что он был обеспечен, не бедствовал. А когда она предлагала ему деньги — то отказывался, мол, что ему ничего не нужно. Женщина поделилась с журналистами, что раньше работала на колбасном заводе, имеет торговое образование и вообще она хорошем счету. По словам Галины, милиция, пытаясь найти хоть что-то о ее сыне, утроила в его комнате переворот. «Они забрали его боксерские перчатки, показывали его фотографии, на которых мы с ним вместе. Худшего горя нет, но поверьте, я предпочла бы, чтобы мне его привезли и я его похоронила. Посмотрите, что они сделали. Они думали, что он здесь. И неужели такой человек совершит преступление и убежит к родной матери? Нашли игрушечный пластмассовый пистолет, который я когда-то подарила внучке на день рождения. Сажайте меня, вешайте, я не могу жить с таким позором. Я верю, что это не он», — рассказывает женщина. «Разве они имеют право без санкции прокурора держать трое суток в милиции. Я за это время чуть с ума не сошла, у меня был шок», — говорит мать Ярослава. «Говорят, что он был в зеленой куртке и ботинках. Но мой сын никогда в жизни не имел зеленой куртки и в ботинках он не ходит», — констатирует Галина.

Мать хочет повеситься, а сына увидеть в гробу

Рассказывая о детстве Ярослава, женщина говорит, что он был добрым и золотым ребенком. Галина ему ни в чем не отказывала и на то время у него была кожаная куртка. Несмотря на то, что ее сын подозревается в тройном убийстве, женщина вроде как и хочет дождаться его живым, но и будто хочет увидеть его мертвым. При этом она сама не желает жить после такого. «Если бы я знала, что это он, я бы сама повесилась. Но я бы была счастлива, чтобы его поймали и привезли в гробу. Я серьезно думала о повешении. Если бы мне точно доказали и показали, если бы я точно узнала сына, то я бы наложила на себя руки. Какая мать сможет до конца жизни нести такой крест?», — говорит женщина.

Женщина не может по фото стрелка на 100% опознать в нем сына

Отметим также, что Галина окончательно не может по фото опознать Ярослава Мазурка. Она колеблется, пытается найти похожие черты, но делает это не точно. «Но я не уверена, что это был он. Он был не такой, а худой и с бородой. А еще он сильно кашлял. Я думаю, что он болен, но мне говорят, что с полгода назад он был в больнице. Я не могу сказать точно ли это он: глаза какие-то посоловевшие, губы не мои. Но если он придет, я скажу ему: сын, сдавайся», — говорит Галина. «Я каждый день его жду, ежедневно. Я вам покажу 100 фотографий, но не покажу фото с тем бандитом, с тем Бакаем. Мне уже все равно, я говорю вам правду. Мой сын работал в охране Бакая», — рассказала женщина журналистам.

Семья

Кроме сына, Галина также вспомнила о своем муже. По ее словам, он болел раком и занимался оружием. Но якобы 9 лет назад умер. «Он произвел патент на некий автомат, должен был делать испытания этого оружия. Но ничего не вышло, в патенте ему отказали. А может и был, возможно у сына тот патент», — добавляет Галина. Среди прочего женщина предполагает, что ее сын заболел, когда работал на заводе «Лазарь». Тогда он все время жаловался на сильную головную боль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
сева
сева
11 лет назад

это надо было так прижать пожилую отчаявшуюся женщину

лариса богатова
лариса богатова
11 лет назад

Дура-мама. Все равно сын есть сын. А во-вторых, ещё ничего не известно. Козлина (если это правда)

Rtyh
Rtyh
11 лет назад

мать- иуда

3
0
Would love your thoughts, please comment.x