Чт. Мар 28th, 2024

Мать на 5 лет замуровала детей в детской комнате В Ростове-на-Дону проверяют женщину, которая забила дверь в комнату своих сына и дочери, потому что те мешали ее личной жизни, пишет ТСН.

Когда соцработники забрали 6-летнего Пашу и его сестру Диану из родного дома, который стал им тюрьмой, дети не могли даже разговаривать, ходили мальчик и девочка также с трудностями. Читайте также Москвичка пыталась убить своего ребенка отравленным грудным молоком "Дети были в плохом состоянии. Они не умели ходить и говорить, — рассказала помощник прокурора Нина Иванова. — Видно было, что все это время ими никто не занимался. Мальчик не различал цвета. Наблюдалась полная деградация личности.

У детей зафиксировано сильное отставание в развитии, нервные заболевания". 24-летняя Ирина рассказала, что замуровала детей в спальне, чтобы избавиться от хлопот. Однажды женщина просто завесила окна мешковиной, а двери забила досками. Мать заглядывала к дочери и сыну лишь раз в день, чтобы покормить. "Я пыталась повлиять на дочь. Уговаривала ее изменить отношение к детям, — говорит бабушка детей Светлана, — но она оставалась глуха к моим мольбам. Я видела, что дети голодают, хотя родители имели деньги. Я предлагала их накормить, но Ира не позволяла даже приближаться к внукам".

57-летняя Светлана Александровна вынуждена была тайно подкармливать детей, передавая продукты через форточку. Чтобы спасти детей от собственной дочери, пенсионерка обратилась в органы опеки. "Когда Пашу и Диану забирали от матери, в их детской была страшная картина. Стоял запах, мебель практически отсутствовала. Матрас, на котором спали внуки, кишел червями, — со слезами рассказывает бабушка, — я счастлива, что внуки сейчас живут со мной". Сейчас Паша и Диана требуют постоянного лечения. У мальчика диагностировано поражение центральной нервной системы, у Дианы — острый гастрит. Оба наблюдаются у невролога.

"Сейчас решается вопрос о лишении Ирины родительских прав, — добавила Нина Иванова. — После окончания прокурорской проверки дело будет передано в суд".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Adfd
Adfd
11 лет назад

посадить суку на 10 лет

Alex
Alex
11 лет назад

Расстрелять!!!!

Fff
Fff
11 лет назад

замуровать в стену заживо

Pirogok
Pirogok
11 лет назад

стерилизовать и посадить
 

4
0
Would love your thoughts, please comment.x