Ср. Апр 24th, 2024

Луганчанка убивала приемных детей вместе с мужем и дочерью Луганские правоохранители нашли похищенную трехлетнюю девочку живой и невредимой. Полтора суток Кристина провела в соседнем селе, всего в полутора километрах от своего дома, пишет ТСН.

Но когда милиционеры начали выяснять причины похищения, выяснили ужасающие подробности. Ребенка использовали как прикрытие для другого, гораздо более страшного преступления. Девочкой собирались заменить другого — одного из двух убитых, а перед тем усыновленных детей, говорится в сюжете ТСН. Трехлетняя Кристина полтора суток прожила под чужим именем. В новой семье ее стали называть так, как до этого называли другую — убитую девочку. Кристину похитили для того, чтобы показать во время очередной проверки соцслужбам и подтвердить статус многодетной семьи. Семье для отчетности не хватало 2-х девочек — трехлетней и двухлетней, погибших от избиений. Трехлетнюю кроху удалось быстро вернуть в ее семью только благодаря огласке на телевидении и количеству людей, которые присоединились к поискам.

Проверка охватила и прилегающие к Луганщине территории России. "Позвонили люди и сказали, что по адресу проживает семейная пара, которая похожа на подозреваемых… Действительно, ребенок был обнаружен в этой семье", — рассказал руководитель криминальной милиции по делам детей УМВД в Луганской области Сергей Монахов. В доме, где прятали украденную девочку, семья, у которой пятеро своих детей, больше не живет. После усыновления троих малышей им дали пятикомнатную квартиру в Краснодоне. С тех пор этим домом пользуются как дачей. Соседи говорят, что жила семья довольно нелюдимо, поэтому о том, что происходит за забором, и не подозревали. "С соседями они не общались никогда. Ни друзей, ни подруг, никого у них здесь не было… Жили они обособленно, проходили мимо — иногда он поздоровается, а так — нет", — говорит соседка Лидия Сиротенко. Чего не видели соседи и должны были заметить социальные службы еще до трагедии — это сверхжестокое обращение с чужими детьми.

Одну из девочек приемная мать убила в декабре 2010-го года, вторую — через два месяца спустя. На теле третьего усыновленного ребенка, который остался в семье, правоохранители обнаружили следы жестоких побоев. А в соцслужбе семью называли образцовой. "У них существует семейный ансамбль, который не раз защищал честь города. Книжки-самиздат выдавали, сказки для детей. Никогда нельзя было подумать, что данная семья на такое способна… Мы должны были проверить эту семью, как у них воспитываются дети. Должна была быть на этой неделе проверка", — рассказал руководитель отдела по делам детей Краснодонского городского совета Александр Квитка. Сейчас правоохранители проводят эксгумацию тела одного убитого ребенка и ищут другого. Предполагают, что девочку могут и не найти, потому что, как призналась задержанная женщина, после убийства она ее сожгла. Скрывать следы преступления женщине помогал муж и родная самая старшая 20-летняя дочь. Еще одну родную дочь родители взяли с собой на похищение Кристины. Супругам уже предъявлены обвинения в похищении малолетнего ребенка, женщине еще и грозит наказание за умышленные убийства.

Будут ли привлекать к ответственности за соучастие в преступлениях их детей, решают правоохранители. Всех родных несовершеннолетних детей пары распределят по детским домам. Самая младшая, родившаяся в 2012-м, скорее всего, будет сидеть вместе с мамой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x