Пт. Мар 29th, 2024

Маньяк Оноприенко перед смертью покаялсяСвященнослужитель в житомирской тюрьме рассказал, что Анатолий неожиданно принял его предложение исповедаться

Серийный убийца Анатолий Оноприенко, убивший 52 человек, за неделю до своей смерти исповедался, сообщает ТСН.

Об этом сообщил протоирей Вадим (Шапран), ответственный за духовно-пасторскую опеку Житомирского учреждения по исполнению наказаний №8.

«Прежде Оноприенко куражился. На мои неоднократные предложения исповедаться он отвечал: «Я не могу умереть – у меня пожизненное заключение и меня ничто не тяготит». Но примерно две недели назад я вновь спросил его без особой надежды: «Вы не хотите исповедаться?» И он вдруг ответил: «Очень хочу!», — рассказал отец Вадим.

По словам священнослужителя, раскаяние Оноприенко было действительно искренним. «Его раскаяние было действительно искренним. А через неделю он отошел к Богу, который позволил ему покаяться перед смертью. Для неверующих это, может, и ничего не значит, но для меня это поразительно. И я хочу об этом говорить, чтоб люди помнили, что есть суд человеческий, а есть и суд Божий», — сообщил священник.

Он также добавил, что Оноприенко после исповеди решил жить по-новому и причаститься, а священник планировал взять его на литургию. По его мнению, грехи тяготили Оноприенко, хотя в первые годы пребывания в тюрьме он заявлял, что свободен от угрызений совести.

Напомним, вчера стало известно, что серийный убийца Анатолий Оноприенко скончался в житомирской тюрьме №8 в возрасте 54 лет. Украинец отбывал пожизненный срок за убийство 52 человек. Эксперты назвали причиной смерти сердечную недостаточность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x