Пт. Апр 26th, 2024

Мальчика, который выжил в семье, убившей двух приемных детей, определили в спецшколуСуд еще не признал Светлану Оклей и ее мужа виновными в смерти приемных детей

Приемный мальчик, которого усыновила семья Оклей, где погибли две девочки, определен в Теплогорскую областную специальную общеобразовательную школу-интернат. Об этом  «Восточному варианту» рассказал информированный источник.

По его словам, мальчика пока не могут определить в «нормальную» семью, так как он еще не имеет статуса ребенка, лишенного родительской опеки: суд еще не признал Светлану Оклей и ее мужа виновными в смерти приемных детей и не лишил их родительских прав.

«Мальчик находится в Теплогорске, в школе-интернате. До усыновления он не отставал в развитии, был активным и веселым ребенком. Но после возвращения он стал забитым, затурканным. Вполне возможно, что в интернате ему поставят диагноз «отставание в умственном развитии». И тогда шансы на усыновление у него значительно уменьшаются», — рассказал источник.

Отметим, что очередное заседание по делу Оклей назначено на 15 марта.

Напомним, «мать-героиня» Светлана Оклей обвиняется в убийстве двух приемных детей. О трагедии стало известно после похищения 3-летней Кристины Кабаковой. Девочку нашли в доме Оклей, после этого супруг и старшая дочь рассказали о смерти приемных детей. Похищенной девочкой хотели подменить убитую.

12 декабря 2012 года Светлана Оклей в ходе второго судебного заседания добилась смены адвоката.

В суде 18 декабря 2012 года муж и дочь Светланы Оклей признали свою вину.

25 декабря 2012 года, в ходе очередного судебного заседания Светлана Оклей, наконец, начала давать показания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x