Пт. Апр 19th, 2024

Луганский наркоман замаскировал конопляное поле за надгробиями местного кладбищаСотрудники Новопсковского РО ГУМВД Украины в Луганской области получили оперативную информацию о том, что некий гражданин, проживающий на территории района, создал за местным кладбищем поле, на котором выращивает коноплю. Прибыв на указанное место, сотрудники милиции действительно обнаружили культивируемое поле, на котором росло более 400 кустов отборной конопли. А в заброшенном доме неподалеку от кладбища оперативники обнаружили приспособления для культивации растений: грабли, тяпку, лопату и более 100 граммов уже высушенной, измельченной конопли. Об этом УНН сообщили в УМЧС области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что данное поле посеял и обрабатывал ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотиков 36-летний житель города Кировска. При задержании мужчина рассказал сотрудникам милиции, что выращивал "травку" исключительно для личного употребления.

Относительно данного "агрария" возбуждено уголовное дело по статье 310 УК Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли". Меру наказания наркоману-любителю определит суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
arbaba104
arbaba104
11 лет назад

Вчора дивився інтерв»ю опального регіонала В.Ландика, в якому він розповів, як начальник райвідділу міліції вирощував і  охороняв ціле поле коноплі. Троє любителів «травички» були застрелені охороною поля і закопані в лісосмузі. А тут якісь 400 кущів — дрібні конкуренти наркомафії.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x