Чт. Апр 25th, 2024

543285Сотрудники гипермаркета говорят, что в подсобном помещении, где погибли трое охранников, очень сложно находиться морально, пишет “Сегодня”.

Комнату охраны в столичном гипермаркете «Караван», где Ярослав Мазурок 26 сентября расстрелял 4 охранников, освятил священник. Об этом нам рассказали сотрудники гипермаркета. Туда недавно начали пускать сотрудников, хотя до этого времени она была закрыта.

«Ходят слухи — якобы комнату освятили. Мы этого не видели, но все говорят. Оно и немудрено, ведь наверняка там была тяжелая энергетика. Недавно ее открыли для наших сотрудников. Когда мы зашли, стоял сильный запах краски. В глазах мелькали кадры расстрела. Жутко, я даже не знаю, как там ребята будут сидеть. Там все буквально перекрасили, ведь кровь так и не удалось отмыть до конца. Также заделали следы от пуль. Насколько мы слышали, там будет чисто техническое помещение. Водить покупателей туда строго запретили», — рассказывает один из сотрудников гипермаркета.

К слову, выживший охранник Павел Феденков, отец которого заявлял, что сын после выздоровления выйдет на работу в «Караван», там еще не появился. «Пока его нет, и не исключено, что он уволится. Ему будет трудно зайти в комнату охраны после того, что там произошло с ним», — рассказал сотрудник.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ «Караван» на Оболони произошло ЧП. Частные охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек. Трое скончались на месте. Один был госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями. Он выжил.

Позже министр МВД Виталий Захарченко заявил, подозреваемый – на 99,9% уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. Он был объявлен во всеукраинский и международный розыск.

7 ноября в Сырецкой роще был найден труп. Экспертиза ДНК установила, что стрелявший в «Караване» и самоубийца на Сырце – это Ярослав Мазурок. 17 ноября он был похоронен на Северном кладбище в 23 километрах от Киева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
999
999
11 лет назад

«Водить покупателей туда строго запретили»»
хммм- а начальник охраны все время бубнил что действия «охранников» были высокопрофессиональны и действовали строго по внутренним инструкциям безопастности !! так пусть теперь и глядят на несмытую кровь и заделанные дыры от пуль -чтоб помнили как заниматься преступным беззаконием!!!!!!!! а выживший охранник наверняка уже не вернется работать в магазин — ему видать дошло то что не доходило ранее и не доходит до сих пор администрации магазина — за свою безопасность нужно заботиться только самому — Каравану безопасность своих работников глубочайше безразлична !!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x