Чт. Апр 25th, 2024

Мэр Димитрова получил 7 лет лишения свободы за смертельное ДТПСегодня, 3 декабря, Красноармейский городской районный суд вынес приговор бывшему мэру Димитрова Юрию Анисимову, который в октябре 2009 года на автомобиле насмерть сбил женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает НБН.

«Согласно приговору Красноармейского горрайонного суда от 03.12.2012 бывший градоначальник осужден по ч.2 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) УК Украины к 7 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года», – сказано в сообщении.
Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Напомним, в октябре 2009 года произошло ДТП с участием мэра Димитрова Юрия Анисимова, в результате которого скончалась 48-летняя женщина.

Жертвой пьяного градоначальника стала работница шахты «Центральная» Ирина Тимошенко, которую мэр сбил прямо на тротуаре. Тогда жители Димитрова едва не устроили суд над мэром. Женщина скончалась в больнице через две недели.

В мае 2012 года Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор Красноармейского горсуда по делу бывшего мэра Димитрова, который был осужден на 3 года за ДТП со смертельным исходом для пешехода, и направил его в Красноармейск для повторного рассмотрения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x