Пт. Апр 19th, 2024

Командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак прокомментировал участившиеся слухи о массированных бомбордировках украинскими ВВС позиций боевиков в городах на Донбассе.

Особенно стараются распространять такие слухи самые честные российские СМИ, где забыли лишь добавить, что каждая вторая сброшенная бомба – ядерная.

«Могу сказать только одно – была попытка атаки аэропорта, и был уничтожен танк противника. По городу, по населенному пункту наносить авиационный удар никто не будет. Тем более, беспорядочно вести огонь. Что касается большой группы террористов, которая вырвалась из Славянска, и по информации пошла в Донецк, по моей информации, которую я получил непосредственно перед эфиром — очень многие из них из Донецка уже ушли», — заявил Полторак в эфире телеканала «Украина».

По его словам, жителям Славянска стоит подождать еще несколько дней, после чего их возвращение в город будет более безопасным. Полторак объяснил, что некоторые здания города могут быть заминированы, поэтому необходимо сперва тщательно всё обследовать бойцами разведки.

«Сейчас работает инженерная разведка, Национальная гвардия, ВС. Нам нужно обследовать особенно центр города, где много заминированных подвалов, чердаков. Очень много изъято оружия, противотанковых и зенитно-ракетных средств. В тех объектах, которые мы уже успели обследовать, обнаруженное оружие исчисляется в десятках и сотнях. Поэтому, думаю, что жителям Славянска возвращаться еще рановато. Когда мы закончим работу и будем готовы к приему, мирные жители обязательно об этом узнают», — добавил Полторак.

Напомним, что «император» Новороссии Игорь Гиркин-Стрелков принял решение в субботу вывести свою победоносную армию из Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки, чтобы занять позиции в Донецке. Правда, со временем появились сообщения, что часть мужественных российских террористов покинули пределы города и продолжили движение на юго-восток.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x