Ср. Апр 24th, 2024

Киевской милиции ничего не известно о похищении российского оппозиционераВ пресс-службе ГУ МВД в городе Киеве отметили, что у них нет никакой информации о похищении российского оппозиционера, члена совета Левого Фронта Леонида Развозжаева в столице Украины, передает УНН.

Кроме того, на вопрос, проверяется ли факт похищения и ведется ли оперативная работа киевской милицией, в пресс-службе ведомства ответили: «У нас нет никакой информации».

Напомним, вчера появилась информация, что российский оппозиционер, член совета Левого Фронта Леонид Развозжаев похищен неизвестными возле здания Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Объединения «Борьба».

«Леонид Развозжаев находился в Киеве на легальных основаниях со среды 17 октября, после того как в пятницу 19 октября он был объявлен в федеральный розыск Следственным комитетом РФ, Леонид решил обратиться в международные инстанции с просьбой предоставить ему политическое убежище», — говорится в заявлении.

Сообщается, что Л.Развозжаев заполнил анкету и подал заявление на имя Верховного комиссара, когда он вышел из здания Управления по улице Лаврская 16, сотрудники ведомства услышали крики о помощи, после этого никто Леонида не видел и он не выходил на связь.

«Российские власти также пока не сообщили об аресте Развозжаева, все это позволяет предположить, что Леонид задержан спецслужбами, без всяких на то законных оснований и будет доставлен в РФ в нарушение Конвенции ООН о беженцах. УВКБ предоставило Леониду Развозжаеву адвоката, который направил в правоохранительные органы Украина запрос на Развозжаева, УВД Украины в настоящее время предпринимает действия по розыску Леонида и недопущению его переправки в РФ», — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x