Голосеевский районный суд украинской столицы дал пять лет тюрьмы женщине, укравшей норковую шубу в одном из торговых центров.
Неоднократно судимая жительница Киева взяла из дома большой пакет и отправилась в торговый центр «Олимпийский», но не за покупками, а за легкой наживой. Свой выбор женщина остановила на норковой шубе стоимостью в 30 тысяч гривен, которую она увидела в одном из бутиков. Зайдя в примерочную, «покупательница» положила шубку в свой пакет и спокойно вышла из магазина.
Продавцы заметили пропажу почти сразу и обратились за помощью в охране торгового центра. Воришка далеко уйти не смогла: ее задержали уже на эскалаторе.
На суде женщина, одна воспитывающая дочь, объяснила свой проступок тяжелым материальным положением. Однако слуга Фемиды посчитал, что исправление преступницы невозможно без изоляции от общества, и дал ей четыре года тюрьмы. А учитывая прошлую неотбытую судимость по аналогичной статье о краже, похитительнице шуб придется провести за решеткой целых пять лет.