Чт. Мар 28th, 2024

Катер в Азовском море отрезал женщине обе ногиКак сообщили в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области, инцидент произошел 10 августа. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии с диагнозом «травматическая ампутация обеих ног на уровне голени».

Пострадавшая рассказала, что в день трагедии заплыла за буйки. Около 150 метров от берега женщина лежала в воде на спине, чтобы отдохнуть. Приближающийся катер она увидела слишком поздно. После инцидента хозяин катера скрылся, милиция объявила его в розыск. Мужчину удалось поймать спустя лишь несколько дней. Правоохранители выяснили, что в момент аварии на борту катера находились хозяин, двое его помощников и около восьми пассажиров. После ЧП мужчины попытались поднять пострадавшую на борт, однако им пришлось вплавь доставить ее до берега. После происшествия хозяин катера скрылся. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Задержанному 34 года, он проживает в одном из сёл района. Как выяснилось, он уже был ранее судим, последний раз за ДТП.

Возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК Украины «Нарушение действующих на транспорте правил», пишет Ура-Информ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Adasd
Adasd
11 лет назад

в данном случае вина потерпевшей ни чуть не меньше чем задержанного — буйки не зря устанавливаются и это факт. хозяин катера конечно же струсил, но до берега потерпевшую доставил страх свой переборол и доставил а мог ведь бросить как большинство «хероев» с рулём в заготовках рук. если бы бросил то тётка скорее всего утонула бы. считаю что доставка до берега должна смягчить приговор всёж таки потерпевшая виновата не меньше а может быть и больше чем экипаж катера. 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x