Сб. Апр 20th, 2024

Девочку, которую сбили гаишники, от удара отбросило на несколько метров Как пишет ТСН гаишники, которые находились в патрульном авто, которое сбило 6-летнюю девочку на Днепропетровщине, утверждают, что ребенок неожиданно выбежал на дорогу. В то же время местными интернет-форумами ходят слухи, что это гаишники "летели" на невероятной скорости, говорится в сюжете ТСН.

Пострадавшая Вероника прибежала со двора, чтобы набрать груш, которые растут по одной стороне улицы. Когда карманы уже были полные, девочка решила возвращаться к своим подругам и выбежала на дорогу — прямо под колеса патрульной машины ГАИ.

Инспектор, который именно был за рулем, уверяет, что девочка появилась настолько быстро и неожиданно, что избежать столкновения было почти невозможно. "Я нажал на тормоз и резко взял вправо, но уже, конечно, было поздно", — рассказал инспектор ГАИ Петр Беспалов, указывая на место на боку авто, где ударилась Вероника. Гаишники убеждают, что скорость была невелика — около 20-30 км/ч, поскольку патрульная машина именно свернула с центральной дороги на второстепенную. Однако этого хватило, чтобы шестилетний ребенок отлетел на несколько метров. Когда к ней подбежали автоинспекторы, девочка была вся в царапинах и плакала.

"Я взял ее на руки, говорю, что болит, а она мне — ножка болит", — рассказал инспектор. Одна из свидетелей на просьбу милиционеров вызвала "скорую". Женщина говорит, что дети здесь выбегают на дорогу часто. За несколько минут до аварии ее муж выругал ребят за то, что играли посреди улицы. "Они здесь лазят за фруктами, а потом бегут. Он им говорит, чтобы внимательно смотрели, а то машины едут. Так, даже эту машину видел, ребята как раз поворачивали. Он еще сказал, вот сейчас вас в милицию сдам", — рассказала свидетельница Любовь Грендач. Сейчас пострадавшая девочка находится в областной детской больнице с переломом бедра и многочисленными царапинами. Операция не понадобилась, но в аппарате Елизарова ребенок пролежит по меньшей мере месяц. Еще столько же уйдет на реабилитацию. Мать девочки с ней в больнице, однако, от интервью отказалась.

Только по телефону сказала, что не видела, как произошла авария, потому что дочка гуляла на улице сама. Поскольку участниками ДТП были люди в погонах, все обстоятельства аварии выясняет прокуратура.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x