Пт. Апр 19th, 2024

«Каравановский» подозреваемый: Правда или способ отвлечь внимание?В этом доме в Каменке Бужской — шок и огромное горе. Мать Ярослава Мазурка, которого милиция назвала убийцей охранников в «Караване», не может прийти в себя от услышанного, передает ICTV.

«Худшего горя нет. Я предпочла бы, чтобы мне его лучше в гробу привезли», — говорит Галина Мазурок.

В доме милиция перевернула все с ног на голову. Мать говорит — забрали даже золото, не выдав никаких справок. Саму Галину допрашивали три дня, хотя милиция ничего не комментирует.

Женщина подтверждает — ее сын — боксер. И, вроде бы, работал в охране Игоря Бакая, бывшего главы «Нафтогаза», который находится в международном розыске.

Люди, которые охраняют таких чиновников, стрелять умеют. На этих фото, которые не изъяла милиция, действительно видно — сын Галины Мазурок похож на убийцу из «Каравана». Но сама она уже ни в чем не уверена.

«Я не уверена, что это он. Он был худой и с бородой», — говорит женщина.

Ярослав еще десять лет назад переехал в столицу. Местные жители говорят — в последний раз видели его за неделю до трагедии, на дне рождении матери 18 сентября, и не верят, что он — убийца.

На интернет-странице Ярослава Мазурка действительно написано, что он родился на Львовщине. Но мужчина с этих фото мало похож на убийцу с видео. Тот явно младше.

Он с семьей жил недалеко от торгового центра, где произошло убийство. В настоящее время здесь никто не отвечает. Кухня и балкон плотно зашторены. А на балконе — едва прикрытое окошко. Сосед говорит — видел его жену за несколько дней до трагедии. А вот самого Ярослава не было уже полгода. Не узнали в своем соседе убийцу и местные бабушки.

Поэтому, пока никто не может однозначно сказать, что личность убийцы и его мотивы действительно установлены, и не попытка ли это отвлечь внимание. Ныне хладнокровного стрелка ищут по всей Украине, а также в России и Беларуси. А за информацию о нем объявлено вознаграждение в 100 тысяч гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
glod11
glod11
11 лет назад

очень *удобное* дело подвернулось как раз перед выборами, удивительно наглядная активность милиции, бормотания о совпадении ДНК, а с каким материалом сравнивали? ничего не ясно, есть много золота у алкоголички — вы это встречали? все при деле, а милиция в бронежилетах на каждом перекрестке, деньги не зря получают?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x