Пт. Мар 29th, 2024

Кандидат в нардепы застрелился из охотничьего ружья На Буковине утром в понедельник, 29 октября, покончил с собой кандидат в народные депутаты по Сторожинецкому, 202-му избирательному округу, самовыдвиженец Владимир Токарюк. 59-летний мужчина вышел в летнюю кухню и выстрелил себе в висок из охотничьего ружья, сообщается в сюжете ТСН.

Раненого впоследствии нашла жена и вызвала «скорую», однако врачи были бессильны. «Он долго там лежал, потому что был холодный, и кровь там была застыла. Неизвестно, сколько он там пролежал, может час», — сообщила врач скорой медицинской помощи Анна Пукаевич. Правоохранители проводят следствие, однако уже сейчас у них нет никаких сомнений, что это было самоубийство. Родные общаться с прессой не желают, поэтому информация, что кандидат набрал кредитов на выборы и не смог рассчитаться, остается неподтвержденной. К тому же, соседи рассказали, что даже не догадывались, что мужчина баллотируется. Ни агитлистовок, ни плакатов, говорят, не видели. По результатам подсчета половины голосов Владимир Токарюк занял последнее, 11-ое место среди претендентов на депутатский мандат в своем округе. За него проголосовали 285 избирателей.

Напомним, Владимир Токарюк был членом партии «УДАР», но после выдвижения в народные депутаты был исключен за нарушение партийной дисциплины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x