7 августа в 10.45 на объездной дороге между Барским и Гниванским шоссе Винницы «Мерседес-Бенз Е-200» столкнулся с КАМАЗом. Водитель иномарки погиб на месте ДТП. Его пассажирку с многочисленными травмами госпитализировали в реанимацию Винницкой больницы скорой помощи, Gazeta.ua.
По словам начальника службы профилактической работы ГАИ Владимира Мотичко, водитель «Мерседеса» был жителем Агрономического, пригорода Винницы.
«Следовал в сторону своего поселка. Не справился с управлением и на повороте столкнулся с КАМАЗом, который ехал навстречу. Удар был очень сильный. «Мерседесу» оторвало всю переднюю часть и мотор. А КАМАЗ отбросило на 10 метров. Ему порвало колесо и оторвало бензобак», — сказал он.
По предварительным данным, иномарка двигалась с очень большой скоростью.
Жители Агрономического сообщили, что погибшего водителя звали Андрей Головатюк. Ему 35 лет. Работал в стоматологическом кабинете Винницкого областного туберкулезного диспансера. На момент аварии находился в отпуске. У него остались жена и 6-летний сын.
Долетался блеать…
У камаза нет бензобака. Он на соляре ездит.
Мои соболезнования, хороший был парень