Пт. Апр 26th, 2024

Известного аккордеониста Игоря Завадского избивали в милиции в течение семи часов, требуя написать явку с повинной. Об этом пишет газета «Факты».

«Теперь я поняла, почему. Увидев Игоря, я ужаснулась: на нем были следы побоев, синяки возле глаз, на руках – следы от наручников. По словам музыканта, сразу после задержания его и администратора отвезли в райотдел милиции, где с ними начали «работать», – ответила адвокат музыканта Евгения Закревская.
Аккордеонист с помощью своего адвоката передал, что его били до четырех часов утра.
«Требовали, чтобы я написал явку с повинной. Даже после того, как я упал на пол, меня продолжали бить по голове…Пытки продолжались пять часов», – сказал он.
По словам адвоката у музыканта все симптомы сотрясения мозга, его мучают головокружения и тошнота. Также у музыканта начались серьезные проблемы со зрением.
Она добавила, что будет настаивать на медобследовании музыканта, поскольку при отсутствии медицинской помощи он может ослепнуть.
"Несмотря на пытки, явку с повинной Завадский не подписал. Кстати, по словам артиста, когда его, избитого, привезли в изолятор временного содержания, там отказались брать его под стражу и отправили в одну из киевских больниц», – сказала адвокат.
В милиции эту информацию опровергли.
"Такого не было. После задержания с Завадским поработали в райотделе, проведя первоначальные следственные действия. Ни музыканта, ни его администратора никто не бил. После этого их отвезли в изолятор временного содержания», — сказала пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Наталья Калиновская.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x