Пт. Апр 19th, 2024

Из-за событий во Врадиевке уже уволены 13 милиционеров - МВДСобытия во Врадиевке — исключение, а не «хроническая болезнь». Об этом во время заседания круглого стола сообщил первый заместитель начальника штаба МВД Алексей Сергеев, передает корреспондент УНН .

Он отметил, что в результате расследования «Врадиевского дела» уволены 13, а к ответственности привлечено 20 сотрудников милиции в Николаевской области.

«С целью профилактики и недопущения принимаются кадровые решения и прием граждан на местах во всех областях и самых отдаленных уголках Украины», — отметил А.Сергеев.

Напомним, открыто уголовное производство в отношении одного из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции по признакам превышения власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.

«Предварительно можно говорить о том, что задержанный мало того, что не обеспечил полного и объективного раскрытия совершенного преступления — он лично, находясь в дружеских отношениях с подозреваемыми и с целью укрыть их от ответственности, незаконно требовал от подчиненных скрыть важные факты. Еще раз повторяю — все виновные будут наказаны!» — сказал прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

Вечером 3 июля правоохранители задержали заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции, ему инкриминируют подозрение в сокрытии преступления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Умник
Умник
10 лет назад

Так уволены или переведены на другое место работы??? Хотя даже 13 это очень и очень мало.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x