Вт. Апр 23rd, 2024

Террористы продолжают обстреливать из артиллерии Донецк.

Об этом говорится в сообщении донецкого горсовета.

По состоянию на 18.30 в Донецке напряженная обстановка. Обстрелы сегодня велись во всех районах, но наиболее пострадал Ленинский район города.

Разрушения домов частного сектора по улицам Молодежная, Радистов, Данилова, Шегунова, Мечникова, Малахова, Боженко, Плеханова, Архангельская, Садоводческая и Городецкая. На многих адресах возникли пожары, работают дежурные бригады МЧС Украины в Донецкой области. Смертельные осколочные ранения получили два мирных жителя по улице Мечникова 24 и 50.

В результате артобстрела в Кировском районе по улице Кобзаря в трех местах повреждены контактные сети, рельсы и шпалы трамвайного маршрута 16. Поэтому трамваи по маршрутам 8 и 16 сейчас ходят до остановки «Станция Рутченково». Не ходит также транспорт троллейбусного маршрута 8 по бульвару Шевченко в Калининском районе по причине повреждения троллей.

Из-за боевых действий в поселке Авдотьино обесточены 14 трансформаторных подстанции и 4 — в микрорайоне Боссе. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Калининском районах города.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Леон Петров
Леон Петров
9 лет назад

Зачем врать! Читать надо так-Из-за обстрелов укранскими карателями Донецка погибли мирные жители,–горсовет и далее по тексту. Ополченцы сами в себя из артиллерии обстреливать не могут.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x