Пт. Мар 29th, 2024

Бурную реакцию получило журналистское расследование подробностей «караванской» трагедии. Эксклюзивное интервью жены Ярослава Мазурка, подробности показаний единственного живого очевидца, расшифровка последних минут разговора охранников и убийцы. Фильм, производства «1+1» из цикла «Украинские сенсации» не только заставил по-другому посмотреть на события в «Караване», но и изрядно разозлил правоохранителей. Ведь то, что удалось выяснить журналистам, отличается от официальной версии МВД, сообщает ТСН.

О том, что в расследовании «караванской» трагедии больше вопросов, чем ответов, сказано уже много. Однако найти новые подробности, которые пролили бы свет на ряд противоречий в деле Мазурка, еще не удавалось. До недавнего времени. «Это не тот человек, который в него стрелял. Он его не узнал», — рассказал источник о сделаных правоохранителями в морге фото Ярослава Мазурка, которые почему-то вместо тела показали единственному охраннику, который выжил после стрельбы, а, следовательно, и является главным свидетелем. Тот не узнал в умершем убийцы. Подробности, которые скрывали от украинцев — убийца мог не только оплатить товар, но и имел авто. Скорее всего, на нем и бежал. И наконец, особый взгляд на дело жены Ярослава Мазурка. «Он не взял вину за то, чего он не делал. И поэтому его убрали», — уверяет жена Мазурка. Женщина убеждена, что самоубийство было инсценировано самими правоохранительными органами.

Расследование «1+1» добавляет сомнений в официальную версию событий в «Караване». Автор фильма Сергей Мальнев говорит, что съемки все время сопровождала одна проблема. Молчание правоохранителей, а также эксперты и специалисты, которые отказывались говорить на тему событий в «Караване». Журналист утверждает: он хотел просто разобраться в деле, в котором все выглядело слишком идеально. Это и помогло разговорить жену Мазурка и получить сенсационные подробности от надежного источника.

«Наш источник знаком с показаниями, и он считает необходимым об этом рассказать нам. Поскольку это та правда, которую скрывают. Возможно, это те вещи, которые смогут вывести дело в новое русло», — отмечает Мальнев.

После премьеры расследования МВД категорически отказывается комментировать подробности на камеру. Ограничились скупым сообщением, в котором обвиняют журналистов в искажении информации. И уверяют, что убийца — Мазурок.

ТСН надеется на более основательные комментарии. А создатели фильма планируют его продолжение. Ведь за кадром осталася ряд подробностей совсем не в пользу официальной версии следствия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Roger Glover
Roger Glover
11 лет назад

н.дааа. менты, становясь бандитскими подстилками, превращаются в мусорскую мерзость

Michael
Michael
11 лет назад
Reply to  Roger Glover

Они не становятся такими, они уже такие. Их держат впроголодь и даже не подумают поднимать им зарплаты, повышать их уровень работы — ибо есть опасность, что тогда силовики чего доброго станут правильно работать. А так, с зарплаткой под 2тыс гривен они Всегда будут делать То, что скажет их нач с крузаком. И будут «крутиться» жучить и пытаться заработать за счет других — ведь жизнь так несправедлива, что он пошел в менты и там мало платят

Вася
Вася
11 лет назад

Я впевнений що «караванський стрілок» це не Мазурок.
Їм треба було на когось списати злочин. Мазурок не погодився, його минти і вбили.
Коли мені було 15 років і я був ще практично дитиною, на мене менти також хотіли повісити чужі злочини.
Слідчий прямо в лице сміявся «за разунок таких як ти ми поповнюємо контингент злочинців, щоб в нас була робота. а ти підпишеш все що ми кажемо, якщо не підпишеш то кинемо в камеру до зеків рецидивістів і вони тебе там згвалтують»
Таким методами працює наша міліція.

popa
popa
11 лет назад

После смены власти это будет дело «Гонгадзе-2» А Захарченко скроеться в Израиле

andy_f
andy_f
11 лет назад

Особенно у мальнева удался сюжет с молоком в холодильние — мол у мазурка бетонное алиби — он вообще не пил молоко из магазина! И соответственно не мог его там брать в руки! И компьютера у него дома тоже не показали, значит и флешку он не крал! Мальнев, у тебя спички есть?

andy_f
andy_f
11 лет назад

народ, ну сопоставьте же фото — его нос, его кривая губа, его продолговатые уши. А взгяд изверга изподлобья на камеру под потолком в магазине и взгляд добропорядочного семьянина на домашнем фото конечно будет разительно отличаться. Камера в магазине — широкоугольная, чтобы захватить больший угол обзора, естественно, что очень сильно плющит по горизонтали, а домашняя мыльница гонит «бочку», сильно выпячивает центр кадра, потому и лицо будет будто стянутое на затылке.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x